75-й День Победы
В этом году Беларусь отпразднует 75-ю годовщину Победы над фашистской Германией. В преддверии этой знаменательной даты ОАО «СветлогорскХимволокно» не осталось в стороне: благодаря интернету и социальным сетям, газете, стендам и просто личной активности наших коллег, работников предприятия, мы можем отдать дань уважения героям войны.
На территории предприятия каждый желающий может посетить фотовыставки ЗИВ и ЗПТН.
На третьем этаже ЗПТН вас ждет экспозиция «Который год цветёт цветами для нас победная весна», посвящённая героям-освободителям Светлогорщины.

В фойе ЗИВ можно познакомиться с фотовыставкой «Спасибо за Победу!», где собраны фотографии и биографии наших земляков, воевавших в период Великой Отечественной войны.
На выставке вместе с архивными фото разместились атрибуты военного времени, стихотворения, письмо-соболезнование вдове умершего солдата от его командира. Каждое слово на этих выставках, каждая фотография –напоминание о том грозном времени, о беззаветном героизме, о подвигах, совершённых нашими людьми во имя Родины. Солдаты и партизаны, подпольщики и труженики тыла, разведчики и простые люди — их фотографиями говорит сама Священная память.



В новом номере газеты и на нашем сайте – воспоминания ветеранов войны, работавших на нашем предприятии. В социальных сетях на страницах наших групп у вас есть возможность поделиться своими фотографиями, услышать песни военных лет, посмотреть архивные видеоматериалы и документальные фильмы.
С праздником! С Великим Днём Победы! И пусть в этом году многие мероприятия пройдут онлайн, мы всё равно помним!
Анастасия Соловьёва