Чудеса случаются!
Новый год – время, когда принято дарить и получать подарки. А еще Новый год — время, когда каждый может почувствовать себя волшебником, стоит лишь этого захотеть. На призыв поучаствовать в благотворительном деле и стать волшебником для детей и взрослых с радостью и энтузиазмом откликнулись сотрудники ОАО «СветлогорскХимволокно».
«В ноябре мы предложили химикам принять участие в благотворительной акции «Чудеса на Рождество». У каждого был шанс сделать доброе дело: принести новогодние подарки, адресные поздравления, игрушки, книги для воспитанников отделения дневного пребывания инвалидов, воспитанникам ГУО «Социально-педагогический центр Светлогорского района», — рассказывает инструктор по работе с молодежью Общества Степан Аракелян.

Желающих помочь деньгами, подарками, своим вниманием и временем было действительно много.

В конце декабря молодежь Общества привезла в отделение дневного пребывания для инвалидов Светлогорского территориального центра социального обслуживания населения сладкие подарки. Молодых людей с ограниченными возможностями с Новым Годом поздравляли ученики СШ №11 из волонтерского отряда «Доброе сердце, Светлогорская районная организация Белорусского общества Красного Креста, лидеры БРСМ и, конечно, наши химики. Воспитанники центра подготовили праздничную программу, каждый номер которой сопровождался бурными аплодисментами гостей торжества.



Активисты БРСМ из числа работающей молодежи ОАО «СветлогорскХимволокно» стали волшебниками и для воспитанников социально-педагогического центра. Вместе с активистами районного комитета БРСМ химики подарили детям развивающие и игрушки и сладкие подарки.

Молодежь предприятия посетила Светлогорский районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации. Сладости и игрушки, теплые слова и пожелания от гостей, волонтеров и Деда Мороза – атмосфера праздника была по-настоящему волшебной, и ни один ребенок не остался без улыбки, внимания и подарка.


А еще сотрудники предприятия помогли одной маленькой девочке поверить в то, что чудеса случаются. Пятиклассница Кира написала письмо Деду Морозу, где очень просила игрушечную собаку и книгу о собаках. Районный комитет БРСМ передал письмо девочки нам, а мы, с вашей помощью, сотворили маленькое волшебство и исполнили желание Киры.

Ожидания чуда не освобождает нас от необходимости что-то делать. На самом деле, чудеса творятся нашими руками. В последний месяц уходящего года и в первый месяц нового 2020 года каждый из нас, на самом деле, смог совершить чудо: желание помочь, сделать маленький шаг, протянуть руку, подарить частичку своей души — все это помогло акции «Чудеса на рождество» из инициативы БРСМ стать общереспубликанской доброй новогодней и рождественской традицией. Спасибо вам всем!