Химики приняли участие в областном субботнике
В составе Светлогорского районного отделения Белорусской партии «Белая Русь» и первичной организации общественного объединения «Белорусский союз женщин» работники ОАО «СветлогорскХимволокно» сплоченно и дружно занимались благоустройством и наведением порядка на территории комплекса воинской славы в честь операции «Багратион» в Светлогорском районе.

Поддерживая чистоту и порядок вокруг монумента памяти, мы выражаем глубокое уважение подвигу советских солдат, отдавших жизнь ради свободы Родины.
-Этот вклад в сохранение исторической памяти важен не только для настоящего поколения, но и для потомков, которым предстоит бережно хранить память о Великой Отечественной войне,- подчеркнул заместитель генерального директора ОАО «СветлогорскХимволокно» Денис Науменков.
Собранные в ходе областного субботника средства будут направлены на реконструкцию комплекса воинской славы в честь операции «Багратион» .

В течение дня на мемориале сделано многое по выравниванию грунта, подготовке основания под укладку тротуарной плитки, утрамбовке почвы.

Как сообщает Телеграм-канал «Гомельщина официально» , на региональном субботнике жителями области собрано около пяти миллионов рублей.Об этом сообщил председатель облисполкома Иван Крупко:
-Все серьезно поработали, только на территории мемориального комплекса «Багратион» трудилось более 500 человек.
Инна Скиба