Работники ОАО «СветлогорскХимволокно» приняли участие в республиканском субботнике
Проведение в апреле республиканского субботника — это уже традиция, которая из года в год объединяет трудовые коллективы по всей стране в едином благом деле. В этот марафон по наведению порядка также включаются все предприятия и организации Светлогорского района. Помощь каждого бесценна.

Работники ОАО «СветлогорскХимволокно» тоже ежегодно вносят свою лепту в благоустройство и поддержание чистоты на территории своей малой Родины, общими усилиями создавая комфорт и делая окружающий мир чище.
В этот раз коллектив Общества вновь показал своим сплоченным трудом, что готов помогать и в местных масштабах, и в масштабах всей страны. Работники предприятия дружно включились в работу. Навели порядок на территории завода, убрали мусор на улице Заводской, а также на ул. Свердлова. А вдоль дороги деревья засияли свежей побелкой.
Руководство ОАО «СветлогорскХимволокно» никогда не остается в стороне от этого важного республиканского мероприятия, подавая положительный пример не только своему коллективу. Благодаря слаженной работе руководящего состава был наведен порядок на братской могиле, где похоронен Петр Мирошниченко, и у памятного знака погибшим односельчанам в Островчицах.
В этом году, в связи с подготовкой к празднованию 80-й годовщины освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, денежные средства, заработанные в день проведения субботника, будут направлены на реконструкцию мемориального комплекса «Детям – жертвам войны» в Красном Береге Жлобинского района (35%), на создание Республиканского центра патриотического воспитания молодежи на базе Кобринского укрепления Брестской крепости (35%), 30% – на реконструкцию и восстановление мемориалов, расположенных в областях и Минске.




















Мила Александрова