Издаётся с 20 октября 1965 года
Газета Открытого Акционерного Общества «СветлогорскХимволокно»

Подведены итоги конкурса «Лучшие товары Республики Беларусь» – 2020. ОАО «СветлогорскХимволокно»  — в числе лауреатов

12.01.2021

Знак качества среди товаров отечественного производства получил материал нетканый «СпанБел III» производства ОАО «СветлогорскХимволокно».

В соответствии с постановлением Госстандарта от 31 декабря 2020 г. № 104 лауреатами конкурса признан 261 товар, выпускаемый 171 организацией республики.

Награда «Лучший в отрасли» присуждена 11 организациям республики, набравшим наибольшее количество баллов в отдельном отраслевом направлении. Одним из обладателем награды стал материал нетканый «СпанБел III» (ОАО «СветлогорскХимволокно»).

Напомним, что конкурс «Лучшие товары Республики Беларусь» проводится в два этапа.

На первом (областном) этапе конкурсными комиссиями определяются товары-финалисты и среди них товары, претендующие на присуждение статуса «Новинка года», а также претенденты на присуждение специальной награды «Лучший в регионе». При этом оцениваются все аспекты деятельности организации, оказывающие влияние на качество продукции (производственно-технологические, социальные, товарно-финансовые, нормативно-метрологические, информационно-рекламные, а также в области энергосбережения и безопасности).

На втором этапе конкурса – республиканском – конкурсная комиссия принимает решение о присуждении товарам звания лауреата и статуса «Новинка года», а организациям – специальных наград «Лучший в отрасли» и «Лучший в регионе», диплома «Стабильное качество».

При подведении окончательных итогов конкурса республиканская конкурсная комиссия учитывала отзывы потребителей, поступившие в отношении организаций и качества их продукции и услуг, которые успешно прошли первый (областной) этап конкурса «Лучшие товары Республики Беларусь» и стали финалистами.

Всего за время проведения опроса был получен 21 621 голос потребителей (17 251 – «нравится» и 4 370 – «не нравится»). При этом каждый потребитель смог принять участие в голосовании только один раз.

Организациям, товары которых удостоены звания лауреата, будут вручены дипломы и предоставлено право размещения логотипа конкурса на товарах и их упаковке, а также в документации и рекламных материалах.

Логотип конкурса «Лучшие товары Республики Беларусь» – знак качественных товаров отечественного производства, который служит ориентиром для потребителей при выборе продукции.

 
 

обсуждения для данной страницы закрыты

© 2018, ОАО «СветлогорскХимволокно»
Разработано Gooddem