Издаётся с 20 октября 1965 года
Газета Открытого Акционерного Общества «СветлогорскХимволокно»

Химия женского успеха

21.05.2026

Профсоюзный женский форум «Химия женского успеха» прошел в ОАО «СветлогорскХимволокно» в преддверии Дня Химика

профсоюзный женский форум, 2026, фото

В Год белорусской женщины профессиональный праздник обретает особое значение, ведь на предприятии трудится 60% женщин. Они — профессионалы на производстве, дома — хранительницы семейного очага и любящие мамы. Они вдохновляют, мотивируют и, конечно, вносят свой вклад в развитие и процветание ОАО «СветлогорскХимволокно» своим трудом, ответственностью и высокой самоотдачей выбранной профессии.

Заместитель председателя первичной профсоюзной организации Общества Наталия Табулина поздравила участников форума с грядущим праздником и представила почетных гостей — ветеранов, чьи имена внесены в летопись предприятия, кто является настоящим примером для молодого поколения.

Историями трудового и жизненного пути делились:

  • заслуженный работник Общества Данута Кичкина, посвятившая себя общественной деятельности и борьбе за права работников;
  • Ирина Книга, ветеран предприятия, чье имя занесено в Книгу Почета;
  • заслуженный работник, ветеран предприятия Тамара Кохно;
  • Почетный химик Нина Шамкова.


Молодежи, принимавшей участие в форуме, представилась уникальная возможность узнать, как развивалось предприятие в далекие годы и какой вклад вносили активные женщины, с какими инициативами выступали.

Особо трогательным и значимым моментом мероприятия стало награждение члена Совета ветеранов Анжелики Курильчик Почетной грамотой первичной профсоюзной организации  за активную и плодотворную работу в профсоюзе по защите прав и интересов членов профсоюза ветеранской организации.

Программа форума была насыщенной, здесь нашли отражение важные для каждой женщины темы — карьера, семья, красота. О семейных традициях и ценностях расказала начальник отдела ЗАГС РИК Наталья Ничипоренко. Далее выступили представители белорусского бренда «Белита», раскрыв бьюти-секреты, которые несомненно актуальны в любом возрасте.

Душевную профсоюзную встречу дополнили приятные подарки от профкома и яркое выступление Василия Латушкина с песней автора и композитора Никиты Фоминых, посвященной всем белорусским женщинам.

профсоюзный женский форум, 2026, фото
профсоюзный женский форум, 2026, фото
профсоюзный женский форум, 2026, фото
профсоюзный женский форум, 2026, фото
профсоюзный женский форум, 2026, фото
профсоюзный женский форум, 2026, фото
профсоюзный женский форум, 2026, фото
профсоюзный женский форум, 2026, фото
профсоюзный женский форум, 2026, фото

Мила Александрова

 
 

обсуждения для данной страницы закрыты

© 2018, ОАО «СветлогорскХимволокно»
Разработано Gooddem