Энергии много не бывает
Двухдневный форум в Речице собрал представителей активной молодежи нефтехимических предприятий. Для чего? Поделиться опытом, работать на результат, уметь работать в разных сферах и, разумеется, приносить пользу своему предприятию, городу и стране. ОАО «СветлогорскХимволокно» на Форуме представлял специалист по продажам ОАО «СветлогорскХимволокно» Владимир Ус.

На открытии масштабного форума выступали заместитель главы концерна «Белнефтехим» Виталий Милевич, председатель Белхимпрофосюза Светлана Клочок, генеральный директор «Белоруснефти» Александр Ляхов.
Согласно повестке помимо рабочего заседания Молодежного совета «Белхимпрофсоюза» представителей молодежи нефтехимических предприятий ждали доклады о молодежной политике в ПО «Белоруснефть», творческий мастер-класс и тренинг, экскурсии, митинг и Форум молодежных инициатив. В общем, сказать, что было интересно – не сказать ничего!

Глава «Белоруснефти», выступая перед собравшейся молодежью, отметил, что компания сочтет за честь поделиться идеями и охотно присмотрится к наработкам коллег:
– Энергии молодых много не бывает. Накануне мы проводили свою молодежную научную конференцию, а теперь аккумулируем опыт из других, смежных сфер. Это показатель – для нас подобные встречи имеют особое значение. Вклад в молодежь – вклад в будущее, о чем не раз заявлял и Глава государства, в том числе на недавнем ВНС. Это неотъемлемая составляющая успеха – давать молодым пространство для креатива.

«Химики» попросили представителя молодежи нашего Общества поделиться впечатлениями о поездке.
Специалист по продажам ОАО «СветлогорскХимволокно» Владимир Ус:
— Было очень приятно, что на Доске почёта, а также на фото мгновений рабочих моментов и торжественных мероприятий ПО «Белоруснефть» были земляки из Светлогорска. Это говорит о силе образования и правильности вектора нашего молодого города. Также в процессе Молодёжного форума были подняты вопросы и озвучены идеи внедрения в рабочие процессы искусственного интеллекта. Сейчас это может выглядеть не совсем уместным и где-то сырым проектом, но потенциал подразумевает, что ещё каких-то 2-3 года и мы сможем увидеть то, что упростит ряд процессов и поможет специалистам практически во всех сферах деятельности. Важным фактором для развития служит и объявленный служит и Год качества — зная отношение белорусского народа к порядку и ответственности, хочется также прививать это нашей молодёжи, не стесняться проявлять инициативу в производственных проектах по улучшению качества продукции и работы в целом.
Инна Скиба

