Издаётся с 20 октября 1965 года
Газета Открытого Акционерного Общества «СветлогорскХимволокно»

Спортивные победы

09.06.2021

В преддверие Дня химика в рамках круглогодичной спартакиады прошёл чемпионат ОАО «СветлогорскХимволокно» по лёгкой атлетике.

победители чемпионата по легкой атлетике, фото

В программу чемпионата входили толкание ядра и прыжки в длину для мужчин, а также бег на дистанции 60, 100, 400 и 800 метров для мужчин и женщин.

В течение двух дней, 26 и 27 мая, представители 19 команд Общества и унитарных предприятий боролись за право взойти на пьедестал. Все спортсмены прилагали максимум усилий для достижения желанной цели.

Но соревнования для того и существуют, чтобы определить лучших.

А лучшими по итогам чемпионата стали: у женщин в беге на 60 метров – Анастасия Демидова (ЦНМ), в беге на 100 метров –  Светлана Пищало (санаторий «Серебряные ключи»), в беге на 400 метров — Александра Леонович (ХПЦ), в беге на 800 м — Лилия Хорт (санаторий «Серебряные ключи»).

У мужчин лучший результат на дистанциях 100 и 400 метров показал Александр Понедько (КТЦ), Алексей Тупик (ПЦ-3) стал лучшим в беге на дистанции 800 метров. В дисциплине «Прыжки в длину с разбега» победителем стал Алексей Чигоревский (ЦНМ), который показал результат 6 метров. В толкании ядра лучшим  стал Евгений Мельников с результатом 10,7 м.

По итогам двух дней соревнований третье общекомандное место заняла команда крутильно-ткацкого цеха, на втором месте – спортсмены прядильного цеха №3. Чемпионом ОАО «СветлогорскХимволокно» в командном зачёте стала команда цеха нетканых материалов.

В спартакиаде «Бодрость и здоровье» первое места заняла команда ЦТО, на втором месте команда Управления, третье и четвёртое место разделили команды ЦЭС и ЦСХиОГ.