Мы помним!
В эти дни вся страна отдаёт дань уважению поколению воинов-победителей, подарившему нам мир и свободу.

8 мая в 11.00 на центральной площади Светлогорска был дан старт легкоатлетическому забегу и велопробегу, посвященным Дню Государственного герба и Государственного флага Республики Беларусь и Дню Победы.

С приветственным словом к спортсменам -участникам и людям, пришедшим на площадь, обратился председатель Светлогорского районного исполнительного комитета Дмитрий Алейников. Дмитрий Вадимович рассказал о важности государственных символов и пожелал легкоатлетам и велосипедистам доброго пути.

Маршруты у спортсменов были разными: если велосипедисты ехали от площади к монументу «Колокол» через ТЭЦ, то легкоатлеты, с связи с погодными условиями, бежали от центральной площади до Набережной.


В акции приняли участие более сотни спортсменов и болельщиков. Поддержать свою команду на Центральную площадь города пришли представители руководства,профсоюзного комитета, профактива, Совета ветеранов и представители рабочих коллективов ОАО «СветлогорскХимволокно».


В честь Дня Государственного герба и Государственного флага Республики Беларусь и Дня Победы- в небо были выпущены сотни шаров в цветах национального флага.


В преддверии празднования Дня Победы руководство области, города и представители предприятий и общественных организаций Светлогорска посетили мемориал Ола. Среди тех, кто приехал отдать дань памяти погибшим — представители ОАО «СветлогорскХимволокно».


Председатель облисполкома Геннадий Соловей открыл в мемориальном комплексе новую музейную экспозицию.
Среди экспонатов – фотографии, документы, воспоминания свидетелей военных лет.



Память о погибших в деревне Ола почтили минутой молчания, к центральному монументу возложили цветы и венки.



