Издаётся с 20 октября 1965 года
Газета Открытого Акционерного Общества «СветлогорскХимволокно»

Март: мероприятия офлайн и онлайн

02.03.2021

Сделали для вас подборку мероприятий, которые пройдут в Светлогорске в первый месяц весны. Для тех же любителей прекрасного, чья душа стремится к утончённому искусству или неустаревающей классике, собрали мероприятия, к которым можно присоединиться онлайн.

Светлогорск

Светлогорский историко-краеведческий музей открывает новую выставку «Мова ручкніка». Она предоставляет, возможность ознакомится с музейной коллекцией ручников вытканных местными мастерицами с окрестностей нашего района. Их ручники демонстрируют красоту народного ткачества и оригинальность богатого орнамента. Выставка проводится с 05.03. по 22.04.2021

Онлайн-мероприятия

Самоизоляция не повод отказываться от культурной программы. Приглашаем вас на совершенно бесплатные онлайн-выставки, где вы сможете неспешно разглядывать мировые шедевры. Можно посмотреть театральные постановки и посетить (виртуально, разумеется) лучшие спектакли.

Музей Винсента Ван Гога (Амстердам).

Музей хранит самую большую в мире коллекцию произведений нидерландского художника-постимпрессиониста Винсента Ван Гога (Vincent Willem Van Gogh), 1853-1890. Кроме того, в музее представлены работы его современников: Поля Гогена, Жоржа Сёра, Поля Синьяка, Клода Моне, Анри Тулуз-Лотрека, Пабло Пикассо.

На сайте размещены все работы знаменитого художника, с которыми можно познакомиться бесплатно.

Музей Ватикана. 

На сайте  каждый желающий может посетить семь виртуальных туров по Сикстинской капелле, Музею Пио-Клементино в Бельведерском дворце, Музею Кьярамонти, галерее Браччо-Нуово, Станцам Рафаэля, Капелле Никколина и Залу Кьяроскури. Киберпосетители смогут пройтись по каждому из этих помещений, двигаясь в любом направлении и рассматривая отдельные шедевры в мельчайших деталях, воспроизведённых в высоком разрешении.

Петергоф. 

Город Петергоф (с 1944 по 1997 — Петродворец), основанный как морская резиденция Петра I, знаменит на весь мир прежде всего своими великолепными фонтанами и парадным дворцовым комплексом. Но кроме того, в Петергофе и его окрестностях сохранилось большое количество удивительных старинных парков, дворцов, усадеб и дач, раскинувшихся вдоль южного берега Финского залива по обе стороны от Петербургского шоссе.

Побывать на онлайн- экскурсии по Петергофу можно здесь

Мариинский театр предлагает присоединиться к прямым трансляциям. Например, сейчас можно посмотреть оперу Родиона Щедрина в концертном исполнении «Не только любовь». 

Смотреть можно здесь

А здесь можно увидеть знаменитый спектакль  «Юнона и Авось» Московского государственного театра «Ленком«.

Приятного времяпрепровождения!

 
 

обсуждения для данной страницы закрыты

© 2018, ОАО «СветлогорскХимволокно»
Разработано Gooddem