Издаётся с 20 октября 1965 года
Газета Открытого Акционерного Общества «СветлогорскХимволокно»

Серебро химиков

30.09.2020

Сентябрь стал знаковым месяцем для спортивного Светлогорска. В течение трех недель на стадионе «Химик» проходил городской турнир по мини-футболу.

Итоги промежуточных игр городского чемпионата по мини-футболу с участием нашей команды «Химволокно»:
Химволокно – СГИК — 5:0
СУБР — Химволокно — 5:1
Светочь — Химволокно — 0:4
ЦКК – Химволокно — 0:3

В группе Б наша команда заняла 2 место и 29 сентября в 17.00 сыграла в полуфинале с победителями группы А (РОЧС). Итог зрелищного футбольного матча – Химволокно- РОЧС – 4:1.

В этот же день команда СУБР, занявшая первое место в группе Б,  играла  против футбольной команды ВМУ, занявшей 2 место в своей группе А. Победила команда СУБР.

30 сентября  прошли финальные игры. В матче за 3 место на поле встретились команды РОЧС и ВМУ. В  результате напряженной борьбы «бронза» турнира досталась спортсменам РОЧС.

В главной игре турнира встретились команды Химволокно и СУБР. Игра оказалась зрелищной и неоднозначной. Соперники играли на равных и лишь в конце первого тайма команде СУБР удалось открыть счет, а потом и увеличить свое преимущество до трех голов.

Второй тайм был не менее интересен. Команды поочередно атаковали ворота соперников и создавали голевые моменты. Но удача в этот вечер была на стороне футболистов СУБРа. Несмотря на прекрасную игру голкипера Химволокно, мяч дважды побывал в воротах химиков. Итог игры — 5:0 в пользу команды СУБРа.

Поздравляет команду Химволокно, занявшую второе место в городском турнире по мини-футболу!