Издаётся с 20 октября 1965 года
Газета Открытого Акционерного Общества «СветлогорскХимволокно»

Погода кроссу не помеха

11.09.2020

10 сентября на стадионе «Химик» прошли соревнования по легкоатлетическому кроссу в программе круглогодичной спартакиады 2020 года.

В забегах принимали участие работники из 20 структурных подразделений Общества и унитарных предприятий. Спортсмены состязались в трёх дисциплинах: бег на дистанции 300 метров у женщин и бег на дистанции 500 и 1000 метров у мужчин. Также в рамках соревнований была проведена спартакиада «Бодрость и здоровье», в которой соревновались женщины старше 45 лет и мужчины старше 50 лет.

легкоатлетический кросс, фото

Места среди участников спартакиады «Бодрость и здоровье» распределились следующим образом. У женщин третье место заняла Татьяна КИБАЛЕНКО (ЦАВТ), на втором месте – Лилия ХОРТ (Санаторий «Серебряные ключи»), первое место заняла Ирина ПИКУЗА (ЦКиТП). У мужчин третье место у Дмитрия КРУГЛИКОВА (ЦЭС), на втором месте – Александр АНДРЕЯК (ЦТО), на первом месте – Юрий ПРИБЫЛЬ (ЦРиОЭО).

В личном зачёте на дистанции 300 метров среди женщин третье место заняла Ольга ТУКАЧ (ПЦ-3), на втором месте – Марина ЗЫКУН (ЦНМ), на высшую ступень пьедестала поднялась Анна ТОЛКАЧ (КТЦ).

У мужчин на дистанции 500 метров третье место у Александра НОВИЦКОГО (ЦНМ), на втором месте – Владислав СОКОЛ (КТЦ), победителем стал Александр ПОНЕДЬКО (КТЦ).

На дистанции 1000 метров  третье место завоевал Кузьма КОНДРАТЕНКО (КТЦ), второе место у Дмитрия КИЧАНОВСКОГО (ЦНМ), лучшим на этой дистанции стал Алексей ТУПИК (ПЦ-3).

В командном зачёте третье место у команды прядильного цеха №3, на втором месте команда цеха нетканых материалов. Командную победу в легкоатлетическом кроссе праздновали спортсмены крутильно-ткацкого цеха. Победители и призёры в личном зачёте были награждены дипломами ФСК. Команды, занявшие 1, 2, и 3 места были награждены денежными призами профсоюзного комитета. Поздравляем победителей, призёров и всех участников! Занимайтесь спортом и берегите себя.