Издаётся с 20 октября 1965 года
Газета Открытого Акционерного Общества «СветлогорскХимволокно»

Куда идём в феврале?

12.02.2020

КВН, классическая музыка, шоу-балет, празднование Масленицы и возможность послушать coverband  на различных городских площадках – каждый найдет для себя февральское мероприятие по вкусу, кошельку и масштабности. Главное – не пропустите!

14 февраля

К Дню влюбленных городские площадки подготовили авторские вечера с музыкантами. Конечно, желательно забронировать столик, чтобы привести свою вторую половинку насладиться романтической атмосферой и уютным зимним вечером в Pizza Smile под аккомпанемент саксофона или послушать полюбившуюся музыку от гомельского cover band Клюква в Moon klub.

афиша ,фото
клуб, афиша, фото

22 февраля

В субботу, 22 февраля,  в Светлогорском центре культуры пройдет третий турнир клуба веселых и находчивых «КВН в Светлом».

В прошлом году организатор фестиваля Андрей Третьяков собрал восемь команд из Гомельской, Могилевской областей и Минска. Отзывы о КВН были только положительными. Зрители, делясь впечатлениями, говорили о достойном уровне каждой команды.

Что нас ждет в этом году на турнире? Узнаем 22 февраля!

афиша, фото

В субботу,  22 февраля, в Доме культуры энергетиков можно стать зрителем шоу-балета «Феерия» —  одного из лучших профессиональных коллективов Беларуси. 

Вас ждет увлекательная программа,  сотканная из самых разнообразных музыкальных стилей и танцевальных направлений. Вы сможете окунуться в атмосферу роскошных средневековых балов, послушать мировые оперные хиты, оказаться на жарких пляжах Латинской Америки, станете свидетелем неожиданных перевоплощений прямо во время выступления. 

Новое, вокально-танцевальное шоу «На Грани» создает нечто неповторимое из сногсшибательной хореографии и уникальных голосов солистов. 

афиша, фото

27 февраля

Детская школа искусств (музыкальная школа) приглашает провести вечер четверга в приятной и незабываемой музыкальной атмосфере, которую подарит концертный коллектив Белорусской государственной филармонии «Каприччио».
В исполнении трио прозвучат стилистически разнообразные произведения, начиная с музыки эпохи барокко, классицизма, романтических произведений, и продолжая народной музыкой в самом широком диапазоне.

афиша ,фото

29 февраля

Масленица – прощание с зимой и торжественная встреча красавицы-весны. Конкретной даты празднования этого дня в календаре нет. Но этот день можно высчитывать и самостоятельно Достаточно отнять от даты Пасхи 56 дней: это 48 дней Великого поста и неделю непосредственно Масленицы. В итоге в 2020 году сам праздник у нас выпадает на 1 марта. А Масленичная неделя начинается с 24 февраля.

В Светлогорске народное гуляние в честь Масленицы пройдет 29 февраля на Набережной. Начало в 10.00.

афиша, фото
 
 

обсуждения для данной страницы закрыты

© 2018, ОАО «СветлогорскХимволокно»
Разработано Gooddem