Издаётся с 20 октября 1965 года
Газета Открытого Акционерного Общества «СветлогорскХимволокно»

Варить металл — нелёгкая работа

07.10.2019

Иван ФИЛИППОВИЧ из РПУП «СветлогорскХимСервис» вошёл в тройку лучших молодых сварщиков Беларуси.

19-20 сентября в Минске в рамках Белорусского промышленно-инвестиционного форума состоялся 15-ый конкурс сварщиков Беларуси.

В конкурсе приняли участие подчиненные организации Минпрома, Минстройархитектуры, Минэнерго, Минобразования, Минжилкомхоза, концерна «Белнефтехим», НАН Беларуси и организации без ведомственной подчиненности.

Лучшие сварщики страны демонстрировали свои профессиональные навыки в таких видах сварок, как механизированная, аргон­одуговая и ручная дуговая.

Иван ФИЛИППОВИЧ принимал участие в состязаниях молодых сварщиков до 25-ти лет, в номинации «Ручная дуговая сварка». По результатам проделанной работы он вышел на третье место после участников из Бреста и Могилёва.

Участнику предоставлялось необходимое оборудование, инструмент, заготовка, средства индивидуальной защиты и расходные материалы для выполнения задания.

Конкурс ежегодный, однако, последние два года мы не участвовали. Отправляя Ивана ФИЛИППОВИЧА на конкурс, руководствовались тем, что он сварщик молодой, подходит по возрасту, надёжный парень, у которого есть опыт, аттестован по своей профессии. Дебют Ивана  удачный, он достойно справился с заданием и есть к чему стремиться, — рассказывает начальник участка «Монтажный» РПУП «СветлогорскХимСервис»Виктор НЕРУС .

Иван ФИЛИППОВИЧ на предприятие, в РПУП «СветлогорскХимСервис», пришёл трудиться после окончания лицея химиков в 2014 году. Полученные навыки во время учёбы, шлифовались и закреплялись в течение пятилетки на предприятии «СветлогорскХимСервис».

Своим мастерством парень обязан, прежде всего, личному желанию совершенствоваться в профессии и опыту коллег-профессионалов, от которых он брал только лучшее.

 
 

обсуждения для данной страницы закрыты

© 2018, ОАО «СветлогорскХимволокно»
Разработано Gooddem