Издаётся с 20 октября 1965 года
Газета Открытого Акционерного Общества «СветлогорскХимволокно»

Химики и пауэрлифтинг — наши на международной арене

22.04.2019

В открытом чемпионате Украины по пауэрлифтингу работник ОАО «СветлогорскХимволокно» занял второе место.

В середине апреля прошёл открытый чемпионат Украины по пауэрлифтингу- 2019, UPS в Киеве. В Чемпионате команда «Атлет» под руководством тренера Владимира Лукьянова показала отличные результаты! Каждый из семи светлогорских участников стал призером и победителем международного соревнования. В составе команды был и наш коллега – Дмитрий Бондарев. В открытом чемпионате Украины Дмитрий Бондарев стал серебряным призером в жиме штанги лежа в soft-эпикировке среди аматоров (любителей – прим. автора).

Впереди у команды ещё несколько стартов: Чемпионат РБ WRPF, который пройдёт в Минске,
Чемпионат мира WPA, который пройдёт в Луцке (Украина). Пожелаем удачи, лёгкой штанги и без травм!!

Блиц-интервью:

Дмитрий Бондарев

— Место работы.

— Инженер КИПиА с 2009 г.дмитрий бондаренко ,фото

Как и когда пришли в пауэрлифтинг?

-Начал заниматься с 2007г. для поддержания общей физической формы.

Первые соревнования по пауэрлифтингу.

-Участвовать в соревнованиях решил еще в 2017 году, чтобы проверить свои силы. На первых соревнованиях в 2018 году стал пятым, а  в апрельских, последних соревнованиях, стал вторым и выполнил норматив КМС.

Хобби и работа.

-Удается совмещать работу с хобби: одно другому не мешает.

Пауэрлифтинг — это

-Пауэрлифтинг для меня — это неотъемлемая часть моей жизни, можно даже сказать, что тренировки – это наркотик, в хорошем смысле этого слова.

Рекомендации для начинающих.

-Если вы решили заниматься этим видом спорта, не надо думать, что вы за месяц или два накачаетесь и станете чемпионами. Пауэрлифтинг — это кропотливый и долгий труд, дисциплина в питании и в режиме дня. Если вы решите заниматься, то лучше всего начинать не с домашних тренировок, а с занятиями с тренером, который покажет и расскажет, как правильно делать то или иное упражнение, чтобы ваши начинания не закончились травмой.